平成30年度日本熱傷学会役員・評議員(五十音順)

<会  長>
安田  浩

<名誉会員>
相川 直樹 青山  久 安瀬 正紀 大浦 武彦
小川  豊 川上 重彦 熊谷 憲夫 小濱 啓次
塩谷 信幸 篠澤洋太郎 島崎 修次 杉本  侃
杉本  壽 塚田 貞夫 野﨑 幹弘 百束 比古
平山  峻 藤井  徹 森口 隆彦 山本 保博
行岡 哲男 吉岡 敏治 渡辺 克益  

<特別会員>
阿部 令彦 鵜飼  卓 木所 昭夫 菅又  章
鈴木 茂彦 西  重敬 波利井清紀 藤野 豊美
辺見  弘 松田 博青 迎  伸彦 吉田 哲憲

<代表理事>
齋藤 大蔵

<理  事>
池田 弘人 齋藤 大蔵 櫻井 裕之 佐々木淳一
田中  裕 仲沢 弘明 松村  一 村尾 佳則
安田  浩  

<監  事>
相原 正記 猪口 貞樹

<評 議 員>
相原 正記 池内 尚司 池田 弘人 井砂 司
井上 貴昭 猪口 貞樹 今井 啓介 岩瀬 史明
上田 敬博 上野 輝夫 上山 昌史 漆舘 聡志
小川 令 小倉 裕司 織田 順 海田 賢彦
久徳 茂雄 菊池 雄二 岸邊 美幸 木下 浩作
木村 中 木村 雅彦 清住 哲郎 楠本 健司
栗原 智宏 黒川 正人 小池 薫 小坂 和弘
後藤 英昭 齋藤 大蔵 櫻井 裕之 佐々木 淳一
佐藤 俊昭 塩野 茂 七戸 龍司 島田 賢一
嶋津 岳士 鈴木 宏昌 関根 和彦 副島 一孝
高橋 和宏 高見 佳宏 田熊 清継 竹内 正樹
武田 多一 武山 直志 田﨑 修 田中 克己
田中 秀治 田中 裕 豊見山 則子 仲沢 弘明
中野 実 鳴海 篤志 西村 剛三 西村 哲郎
根本 充 橋本 一郎 原田 輝一 春成 伸之
深水 秀一 福井 誠 福島 英賢 福西 健至
福屋 安彦 藤岡 正樹 本田 隆司 本間 賢一
松崎 恭一 松田 潔 松村 一 三澤 里織
道又 元裕 三川 信之 村尾 佳則 村上 正洋
森岡 康祐 安田 浩 矢永 博子 柳澤 明宏
山口 芳裕 山田 裕彦 山元 康徳 山本 有祐
杠 俊介 横尾 和久 吉牟田 浩一郎 四ツ柳 高敏
渡邊 好江  
  (以上89名)


日本熱傷学会(担当役員・各種委員会委員)

代表理事:
齋藤 大蔵
庶務担当理事:
仲沢 弘明
財務担当理事:
松村  一

庶務委員会

委員長:
仲沢 弘明
委 員:
島田 賢一 春成 伸之 森岡 康祐

編集委員会

委員長:
櫻井 裕之
委 員:
池田 弘人 井上 貴昭 副島 一孝 田熊 清継
中野  実 原田 輝一 安田  浩  

学術委員会

委員長:
佐々木淳一
委 員:
池田 弘人 井上 貴昭 片平 次郎 佐藤 幸男
岸邊 美幸 木村  中 田熊 清継 田中 克己
林   稔 松嶋 麻子 松村  一 安田 浩
吉村 有矢  

国際委員会

委員長:
田﨑  修(担当理事 松村  一)
委 員:
織田  順 栗原 智宏 副島 一孝 西村 哲郎
原田 輝一      

会則改正委員会

委員長:
村上 正洋(担当理事 田中  裕)
委 員:
本田 隆司 松﨑 恭一 松田  潔

地方会連絡会委員会

委員長:
村尾 佳則
委 員:
北海道 四ツ柳高敏 村尾 尚規  
東 北 山田 裕彦    
関 東 松村  一 佐々木淳一  
甲 信 杠  俊介 大谷津恭之  
北 陸 島田 賢一 岸邊 美幸  
東 海 横尾 和久 岩本 昌煕  
近 畿 楠本 健司 日原 正勝  
中四国 稲川 喜一    
九 州 鳴海 篤志 大石 正雄  

災害ネットワーク検討委員会

委員長:
清住 哲郎(担当理事 田中  裕)
委 員:
石原  諭 上村 修二 小倉 崇以 木下 浩作
黒田 泰弘 小池  薫 島田 賢一 高階謙一郎
武田 多一 鳴海 篤志 村上 正洋 森野 一真
諸江 雄太 横尾 和久    

専門医委員会

委員長:
安田 浩
委 員:
織田  順 久徳 茂雄 関根 和彦 武山 直志
西村 剛三 春成 伸之 副島 一孝 山田 裕彦
山本 有祐      

新専門医制度検討特別委員会

委員長:
上山 昌史(担当理事 櫻井 裕之)
委 員:
木村  中 嶋津 岳士 田中 克己 中野  実
橋本 一郎 松嶋 麻子    

スキンバンク委員会

委員長:
松村  一
委 員:
青木  大 上村 修二 海田 賢彦 片平 次郎
岸邊 美幸 金城 亜哉 塩野  茂 中川 宏治
鳴海 篤志 山田 裕彦    

保険担当委員会

委員長:
池田 弘人
委 員:
相原 正記 井砂  司 春成 伸之 村上 正洋
松田  潔  

倫理委員会

委員長:
田中  裕
委 員:
井上 貴昭 木村  中 楠本 健司 本田 隆司
松嶋 麻子  

利益相反委員会

委員長:
楠本 健司(担当理事 安田  浩)
委 員:
竹内 正樹 武山 直志  

ABLS特別委員会

委員長:
織田  順(担当理事 佐々木淳一)
委 員:
池野屋慎太郎 井上 貴昭 上山 昌史 佐藤 俊昭
田熊 清継 武田 多一 鳴海 篤志 春成 伸之

プレホスピタル委員会

委員長:
田中 秀治(担当理事 村尾 佳則)
委 員:
岩瀬 史明 上山 昌史 上村 修二 金子  唯
兼崎 陽太 木内 賢一 清住 哲郎 後藤  奏
佐藤 俊昭 澤田  仁 朱宮 弘泰 関根 和弘
高階謙一郎 田熊 清継 武田 多一 鶴岡  信
春成 伸之 眞柴  智 松田  潔  

広報委員会

委員長:
原田 輝一(担当理事 池田 弘人)
委 員:
樫村  勉 木下 浩作 木村 雅彦 豊見山則子
諸江 雄太 安田  浩  

東京オリンピック・パラリンピック対策特別委員会

委員長:
佐々木淳一
委 員:
織田  順 清住 哲郎 齋藤 大蔵 田中  裕

APBC準備特別委員会

委員長:
松村  一
委 員:
池田 弘人 小川  令 織田  順 櫻井 裕之
佐々木淳一 宮崎 裕美